Classement des résultats individuels

Mise à jour des résultats provisoir le : 17/11/2016 21:13.


Ces résultats sont sujets à modification.
Ils ne sont en aucun cas les résultats définitifs.



Résultats individuels
Rang Nom Date de naissance Club de natation Gr. scolaire Gr. scolaire secondaire Gr. Sport handicap Famille Autre groupe Distance
1 Viallon Rémy 28/06/1973 Les nageurs fous 56000
2 Duclaux David 10/12/1972 Les nageurs fous 53000
3 Atik Fuat 08/04/1976 Les nageurs fous 51000
4 Briand David 02/10/1976 Les nageurs fous 43000
5 Udry Philippe 21/04/1972 Udry Trathlon Club Valais 40100
6 Chartron Paul 24/02/1996 Les nageurs fous 35000
7 Bonvin Sébastien 14/01/1981 30000
8 Vincent Cyrille 10/06/1966 Les nageurs fous 25250
9 Silva Meira Rui Filipe 26/02/1999 CN Sierre 25000
10 Fasel Camille 11/02/2002 Cenamo Fasel 20100
11 Schaller Pierre-Alexandre 25/08/1999 CN Sion 20000
12 LE BOT-UDRY anne 04/09/1975 Udry 16000
13 vuissoz ludovic 10/04/1976 soy milk 15050
14 Beysard Gaëtan 16/12/1954 15000
15 Cachat Dorian 27/03/1987 Trathlon Club Valais 13750
16 Schaad Lucien 17/07/1997 Les Marsouins 12200
17 Fuochi Alessia 26/02/2003 CN Sion 11000
18 Garnier Elodie 04/07/2002 11000
19 Maillard Sébastien 30/06/1977 Les Marsouins 11000
20 Brizzi Adrien 01/01/2000 OC LCP 4 10100
21 Otz Gwenaelle 04/06/2001 CN Sion 10100
22 Schaad Hélène 31/07/2001 Les Marsouins 10100
23 Bruchez Laetitia 01/01/2000 10050
24 Meilland Lucas 07/06/1977 10050
25 Blanc Amélie 17/06/2003 10000
26 Bouayed Hanane 03/11/1999 10000
27 Favre Jean-Maurice 04/07/1964 10000
28 Maye Misty 30/10/2002 CN Sion 10000
29 Nicastro Andrea 01/01/2000 Les dauphins 10000
30 Pezeron Adrien 01/01/2000 Les dauphins 10000
31 Pontet Theau 01/01/2000 Les dauphins 10000
32 Urban Jürgen 24/07/1964 9000
33 CONSTANTIN Yves 31/10/1960 Trathlon Club Valais 8500
34 De Quay Lionel 01/01/2000 OC LCP 4 8250
35 Mc Tighe Agnès 01/09/2001 CN Sion mctighe 8200
36 Pillet Léa 11/06/2002 CN Sion 8100
37 Anet Beoit 01/01/2000 Les dauphins 8000
38 Balmer Camille 13/03/2004 CN Sion 8000
39 belmokhtar walid 23/09/2006 8000
40 Duke Mctighe 14/03/2004 CN Sion mctighe 8000
41 mctighe ignatius 24/03/2006 8000
42 Ray Julien 21/09/2001 CN Sion 8000
43 schaad gilles 13/06/1999 Les Marsouins 8000
44 Valentini Giulia 23/12/2002 CN Sion 8000
45 Bruchez Laetitia 06/06/1976 7750
46 Bruchez Christophe 05/12/1966 CN Sion 7550
47 Fuochi Celia 25/12/2004 CN Sion Classe 8H - Champsec Fuochi 7500
48 Maye Delphine 30/10/2005 CN Sion 7500
49 Müller Benoît 01/01/2000 OC LCP 4 7200
50 puenzieux loris 28/09/2005 Les Marsouins 7150
51 Mounir Jonas 17/07/2007 CN Sion Mounir 7050
52 Reynard Charlène 08/07/2004 7050
53 Andenmatten Chiara 30/08/2001 CN Sion 7000
54 Antonin Félix 19/03/2001 CN Sion 7000
55 Badan Aude 30/09/2003 Les Marsouins 7000
56 Blanc Charline 23/03/2000 CN Sion 7000
57 Bonvin Jerome 10/10/1999 CN Sion 7000
58 Buchard Sébastien 12/02/1972 7000
59 Constantinides Anaïs 10/09/1999 CN Sion 7000
60 Fasel Lilli Rose 15/12/2005 Cenamo Fasel 7000
61 Fecha Vieira Carolina 01/11/2000 CN Sion 7000
62 Gay-Crosier Julie 01/01/2000 OC LCP 4 7000
63 Mounir Sylwia 10/11/1975 CN Sion Mounir 7000
64 Seppey Romain 01/01/2000 OC LCP 4 7000
65 DENCHE maxence 01/01/2000 Les dauphins 6600
66 Lanwer Manuel 01/01/2000 OC LCP 4 6500
67 Corre Abi 17/05/1976 Corre 6300
68 rochon laurent manon 01/01/2000 Les dauphins 6250
69 Laffargue Loïc 01/09/1984 6200
70 Perren Estelle 01/01/2000 OC LCP 4 6200
71 Rudaz Amanda 01/01/2000 OC LCP 4 6200
72 Aymon Alby 09/12/1970 6150
73 Imsand Chloe 14/06/2003 CN Sion 6150
74 charlot guillaume 07/03/2001 CN Sion 6100
75 Jordan David 10/08/1998 6100
76 Pasquier Jasmine 08/04/1955 6100
77 Bétrisey Lea 09/02/2006 CN Sion 6000
78 Debons Nicolas 06/06/1978 Trathlon Club Valais 6000
79 Frésard Estelle 01/01/2000 LCC - 4I 6000
80 Jossen Maxime 29/08/2000 3E 6000
81 Lorenz Yoann 03/07/1999 6000
82 Ray Marine 17/02/1999 CN Sion 6000
83 Santos Pedro 31/10/1998 6000
84 Savioz Hadrien 10/05/1999 CN Sion 6000
85 udry marin 08/11/2006 Udry 6000
86 Schaad Marielle 20/01/1966 Les Marsouins 5750
87 Martins Marc 01/01/2000 OC LCP 4 5400
88 Fontannaz Susanne 19/06/1951 5350
89 Gachoud Christian 24/08/1967 Les anciens du CN Sierre 5300
90 Reymond Chantal 01/08/1955 5250
91 Mariéthoz Patrick 31/10/1972 Les anciens du CN Sierre 5200
92 Benet Daniel 04/01/1968 5100
93 Fischer Roberta 16/10/2001 CN Sion 5100
94 Mansfield Alessandra 30/11/2006 Les Marsouins Mansfield 5100
95 Posse François 30/05/1994 5100
96 Balmer Alice 10/02/2006 CN Sion 5000
97 Balmer Pauline 10/02/2006 CN Sion 5000
98 Berard Alan 05/06/1992 5000
99 Bétrisey Elena 31/03/2004 5000
100 Corre Manu 31/03/2007 Corre 5000
101 De Palma Julie 09/11/2005 CN Sion 5000
102 De Palma Noémie 06/09/2003 5000
103 Fries Cyrille 01/11/1971 5000
104 Gillioz Flavia 14/11/1997 CN Sion 5000
105 Hamil Bilal 03/05/2005 CN Sion 5000
106 Heffer Pauline 04/12/2004 Les Marsouins 5000
107 Marianne Dubosson 15/01/1962 OC LCP 4 5000
108 Mc Tighe Candida 03/06/1966 mctighe 5000
109 outin jean baptiste 01/01/2000 Les dauphins 5000
110 Rebord Bénédicte 27/08/1986 5000
111 Rey Léa 29/07/2000 CN Sierre 5000
112 Vouillamoz Alexandre 14/05/2000 3E 5000
113 Gachoud Grégory 08/06/2003 Les anciens du CN Sierre 4950
114 Pottier Valentin 01/01/2000 OC LCP 4 4750
115 rochon laurent emma 01/01/2000 Les dauphins 4750
116 Perrault Jocelyn 01/11/1971 Les Marsouins 4650
117 Rochat Vincent 02/04/1980 Trathlon Club Valais 4650
118 Seiler Thierry 12/02/1967 4550
119 Wulf Karen 10/05/2005 Les Marsouins 4400
120 pezeron colin 01/01/2000 Les dauphins 4300
121 Bruttin Jules 10/03/1996 4200
122 Rosset Joël 01/12/1959 4200
123 Gachoud Océane 07/02/2001 Les anciens du CN Sierre 4150
124 Dubuis Yves 22/01/1973 Les Marsouins 4100
125 jarre alexis 01/01/2000 Les dauphins 4050
126 pasquier christophe 04/04/1980 4050
127 Bétrisey Mattia 10/03/2002 4000
128 Constantin Berenice 30/06/2006 CN Sion 4000
129 Crelier Sylvain 30/11/1997 4000
130 gonçalo do couto 01/05/2004 CN Sion 4000
131 Heraud Nicole 11/05/1970 4000
132 Mariéthoz Cyril 02/05/2003 Les anciens du CN Sierre 4000
133 McTighe Mark 07/12/1962 mctighe 4000
134 Roten Gael 16/06/1985 4000
135 Udry tristan 13/11/2008 Udry 4000
136 Schaad Laurent 04/12/1960 Les Marsouins 3950
137 Gruber Myriam 27/08/1983 3850
138 Da Rocha Abilio 24/12/1979 Mudry Power 3700
139 Gachoud Sandra 08/10/1970 Les anciens du CN Sierre 3650
140 Roig David 12/10/1978 3550
141 Gabioud Fasel Nathalie 18/09/1968 Cenamo Fasel 3500
142 Rey Sébastien 15/10/1998 3500
143 Schaad Nicolas 11/02/1996 Les Marsouins 3450
144 Van Der Kaaij Noémi 03/12/2004 Vevey Natation 3400
145 Dell\'Estate Gaël 06/09/1984 3250
146 Rey Florence 24/12/2000 3250
147 Ebener Christian 12/02/1954 3200
148 Filliez Samuel 10/10/2001 3150
149 Duvoisin Camille 30/06/2005 Les Marsouins 3100
150 Duvoisin Delphine 19/09/2003 Les Marsouins 3100
151 Elsig Romain 27/01/1973 3100
152 Praz Bertrand 18/11/1965 3100
153 Delaloye Etienne 03/02/1998 CN Sion 3050
154 Moret Kolia 01/01/2000 OC LCP 4 3050
155 Serra Jean Yves 14/05/1962 3050
156 Alexandre-Michellod Carol 04/03/1968 3000
157 Baechler Laura 13/06/2005 3000
158 Baud Quentin 01/01/2000 OC LCP 4 3000
159 belmokhtar ayman 19/02/2009 3000
160 Bouayed Nesrine 01/09/2002 CN Sion 3000
161 Constantin Jana 29/10/1969 3000
162 Debons Laurent 13/09/1968 3000
163 Fugazza Alexandre 20/10/2003 3000
164 Furrer Carmen 01/01/2000 Sport Handicap Sierre 3000
165 Kunz Caroline 18/01/2000 Les Marsouins 3000
166 Lovey Grégoire 03/09/1984 3000
167 Mayoraz Michelle 21/06/1972 CN Sion 3000
168 McTighe Agatha 07/04/2000 mctighe 3000
169 Meizoz Noé 01/01/2000 OC LCP 4 3000
170 Mudry Chloé 25/05/1997 Mudry Power 3000
171 Richard Sébastien 20/04/1984 Cenamo 3000
172 Spichiger Raphael 16/05/2004 Les Marsouins 3000
173 Roig Noah 30/08/2003 2900
174 Levasseur Loïc 09/03/1989 Sport Handicap Sion 2850
175 Markowiak Jan 04/06/1990 Sport Handicap Sion 2850
176 Roig Mélissa 19/06/2005 2800
177 Favre Olivier 06/08/1975 2750
178 Werlen Angélique 01/01/2000 LCC - 4I 2700
179 Mennel Peter 08/12/1969 Les Marsouins 2600
180 Aubert Christelle 01/01/2000 LCC - 4I 2500
181 Constantin vladimir 04/05/1968 Trathlon Club Valais 2500
182 Crelier Simon 02/03/1963 2500
183 Dubuis Julien 14/07/1998 CN Sion 2500
184 Fasel Louise 31/12/2009 2500
185 uebersax nicolas 11/04/1991 uebersax 2500
186 Warpelin Joana 01/01/2000 Sport Handicap Sierre 2500
187 Somma Tania 16/09/1992 Martigny-natation 2400
188 Bühlmann Jérôme 29/11/1978 2350
189 malheiro manon 01/01/2000 Les dauphins 2350
190 Elsig-Pralong Sylvie 07/02/1979 soy milk 2300
191 Bonvin Elisa 01/01/2000 LCC - 4I 2250
192 Constantin Pierre 10/03/1957 2200
193 Messerli Anaïs 06/12/1999 2200
194 Proz Alizée 24/12/2005 2200
195 Antonin Clovis 16/01/2005 2150
196 Mariéthoz Jonas 31/10/2007 CN Sion 2150
197 Antonin Grégoire 26/09/1969 2100
198 Duyck Reinhard Brigitte 21/11/1969 CN Sierre 2100
199 Zoganas Sacha 30/06/2005 Les Marsouins 2100
200 Zuberbuehler Vincent 01/08/1979 Sport Handicap Sierre 2100
201 Corre Jean-Jacques 14/01/2009 Corre 2050
202 Corre Jerome 20/10/1976 Corre 2050
203 Geiger David 29/08/1985 2050
204 Germanier Alexia 20/08/2005 CN Sion 2050
205 Melly Charlotte 03/06/1997 2050
206 Pitton Clara 21/09/2006 Les Marsouins 2050
207 Puenzieux Céline 26/06/1979 Les Marsouins 2050
208 Ravaioli Célia 26/03/2005 CN Sion 2050
209 Schaller Nicolas 18/08/2003 2050
210 Barbier Fanny 17/09/2004 Les Marsouins 2000
211 Barbier Nina 20/09/2002 Les Marsouins 2000
212 Bisson Loic 22/02/2005 8H1 - Saviève 2000
213 Bisson Loic 22/02/2005 8H1 - Saviève Bisson 2000
214 Bonvin Julien 10/01/1999 2000
215 Clivaz Guillaume 20/09/1991 2000
216 Debiche Amel 19/04/2005 Classe 8H - Champsec 2000
217 Dessimoz Pavel 17/08/2004 2000
218 Dubuis Emilie 26/03/2001 Les Marsouins 2000
219 Dubuis Justine 25/11/2004 Les Marsouins 2000
220 Fauth Christine 22/03/1964 2000
221 Favre Lucas 12/08/2003 2000
222 Leger Emma 03/09/2005 8H1 - Saviève 2000
223 Pradegan Justine 13/07/1992 Martigny-natation 2000
224 Sager Amélia 21/04/1998 CN Sion 2000
225 Schaller Frédéric 05/05/1971 2000
226 Schaller Lena 28/02/2006 2000
227 Sierro Louis 24/09/2007 2000
228 Verovnik Van de Maele Maya 11/05/1960 Sport Handicap Sion 2000
229 Monnet Dominique 17/08/1969 1950
230 Beccolini Francois 05/09/2003 Martigny-natation 1850
231 Jacquier Suzanne 14/12/1956 1850
232 Bisson Nathan 13/10/2007 Bisson 1800
233 Erensperger Arno 25/08/2006 Martigny-natation 1800
234 Gay Nicolas 02/11/1968 Sport Handicap Sion 1800
235 Rodrigues Nelson 07/06/2005 Martigny-natation 1800
236 Wenger Rémy 09/01/2007 Martigny-natation 1800
237 Bridel Grégoire 11/02/1996 1700
238 Dévanthéry Manon 01/01/2000 LCC - 4I 1700
239 Dos Santos Beatriz 15/09/1999 Messerli 1700
240 Messerli Dominique 04/03/1962 Messerli 1700
241 Duc Morgane 01/10/1994 1650
242 Dupuis Laurence 19/05/1975 Sport Handicap Sion 1650
243 Fluhmann Sylviane 24/06/1960 1650
244 Mudry Etienne 01/01/1956 Mudry Power 1650
245 Mudry Margot 16/09/2002 Mudry Power 1650
246 Roggo Bénédicte 08/05/1975 1650
247 Al-Shemelawy Ali S 18/12/2003 Classe 8H - Champsec 1600
248 Antonin Nell 20/06/2006 1600
249 Berclaz Carole 20/03/1980 Sport Handicap Sierre 1600
250 Bockstael Jytte 08/11/2004 8H1 - Saviève 1600
251 Germanier Alexandre 25/03/1979 Germanier 1600
252 Héritier Caroline 14/07/1969 1600
253 Ineichen Fabien 26/12/2005 Martigny-natation 1600
254 Marcel Léo 08/08/2003 Martigny-natation 1600
255 Balet Julie 01/01/2000 LCC - 4I 1550
256 Bienz Annick 01/07/1996 les castors flotteurs 1550
257 Diab Tess 09/02/2006 Les Marsouins 1550
258 Fourinier Eloise 21/05/2006 Martigny-natation 1550
259 Sparascio Elisa 01/01/2000 LCC - 4I 1550
260 Araujo Françoise 27/05/1972 Sport Handicap Sion 1500
261 Aufiero Serge 18/01/1978 Sport Handicap Sion 1500
262 Bogo Michaël 21/04/1991 1500
263 Choffat Jessica 22/07/1982 Sport Handicap Sierre 1500
264 Desgranges Virginie 25/12/1969 Cenamo 1500
265 Diab Kim 29/11/2001 1500
266 Georges Fabien 07/01/1995 Sport Handicap Sion 1500
267 Geraldes Filipe 07/02/2005 1500
268 Popesciu Valeriane 24/02/1993 Cenamo 1500
269 Premand Coline 07/10/1997 Cenamo 1500
270 Quarroz Pauline 17/03/1994 1500
271 Revaz Alix 18/04/1999 Cenamo 1500
272 Salamin Fabienne 03/04/1977 Sport Handicap Sierre 1500
273 Schiliro Jessica 13/01/2005 Classe 8H - Champsec 1500
274 vogel abigail 05/08/1996 Cenamo 1500
275 WILK ELISA 14/05/1996 1450
276 Wilk Elisa 14/05/1996 les castors flotteurs 1450
277 David Henderson 03/04/1946 1400
278 Rudaz Patrick 12/09/1964 Sport Handicap Sion 1400
279 SASSI Manu 10/04/1988 1400
280 Schneider Hirschy Anne 11/07/1975 1400
281 Wilk Giulia 14/05/1996 les castors flotteurs 1400
282 Mansfield Sarah 04/09/1971 Les Marsouins Mansfield 1350
283 Zanqger Sybilla 08/08/1972 1350
284 Bisson Yannick 21/09/1973 Bisson 1300
285 Bornatici Sébastien 21/03/1991 1300
286 Borovicanin Mickael 23/04/1991 Sport Handicap Sierre 1300
287 Fiore Sandra 14/05/1973 Fiore 1300
288 Frossard Dylan 23/07/2001 Vevey Natation 1300
289 Germanier Vincent 21/03/2008 Germanier 1300
290 Gervil Lenny 01/06/2004 Classe 8H - Champsec 1300
291 Gillioz Lexie 01/01/2000 LCC - 4I 1300
292 Mouthon Elisa 01/01/2000 LCC - 4I 1300
293 Christen Eva 20/07/2003 1250
294 Clausen Johann 22/10/2001 1250
295 Courine Sara 11/08/2001 1250
296 Favre Karine 22/02/1977 1250
297 Maillard Emma 23/02/2005 Les Marsouins 1250
298 Arthurs Sabine 02/08/1969 1200
299 Brinon Christophe 07/09/1983 1200
300 Costa Raphaël 16/02/1980 1200
301 Du Clary Herveline 26/04/1996 1200
302 Fiore Eros 01/06/2005 Fiore 1200
303 Fournier Justin 11/06/2008 Martigny-natation 1200
304 Giromini Lauran 17/04/2004 Classe 8H - Champsec 1200
305 Nanchen Tiffaine 28/02/2003 1200
306 Rey Stéphanie 05/08/1974 1200
307 Riccio Valentin 14/10/1993 1200
308 Smakoli Dorian 16/02/1996 1200
309 Chardon Joachim 12/07/1969 CN Sion 1150
310 Christen Anaé 25/08/2005 1150
311 Cordonier Anne-Christine 25/03/1980 1150
312 Hildrand Kirsten 13/09/1957 1150
313 Huot-Marchand Sylvain 20/04/1971 1150
314 lazzaz Fodil 02/06/1978 1150
315 Michelet Pierlu 13/07/1974 1150
316 Rodrigues William 16/10/2008 Martigny-natation 1150
317 Stanojlovic Julie 30/11/1993 1150
318 Theux Dominique 08/04/1963 1150
319 Claivaz Damien 26/03/2001 Vevey Natation 1100
320 Crelier Nathan 17/09/2007 1100
321 Crespo Esteban 21/03/1995 1100
322 Crettaz Marine 13/09/1990 1100
323 Debons Carine 07/04/1977 1100
324 Debons Charlotte 30/09/2005 CN Sion 8H1 - Saviève 1100
325 Duvoisin J.-C. 12/09/1974 Les Marsouins 1100
326 Fibicker Daniel 01/01/2000 1100
327 Fibicker Estelle 01/01/2000 1100
328 Forny Pannatier Petra 06/03/1978 1100
329 Fournier Josiane 22/02/1958 Sport Handicap Sion 1100
330 Gaillard Alexandre 20/02/1980 1100
331 Gapoz Luc 16/03/1953 CN Sion 1100
332 Genolet Loïc 07/06/2003 Genolet Greg 1100
333 Germanier Alexia 20/08/2005 Germanier 1100
334 Jood René 05/10/1967 1100
335 jordan elisa 07/05/2005 1100
336 Kuster Amélie 26/09/2006 1100
337 Latriglia Maeva 05/12/2004 1100
338 Mansfield Amelie 04/12/2008 Mansfield 1100
339 Pierroz Emma 07/03/2006 Martigny-natation 1100
340 Roduit Alana 22/08/2005 Classe 8H - Champsec 1100
341 Terrettaz Maude 09/07/1982 1100
342 Volet Yoann 11/07/2004 Vevey Natation 1100
343 Wenger Sophie 09/01/2007 Martigny-natation 1100
344 Bonvin Elisa 21/01/2006 1050
345 Chardon Laeticia 25/11/2003 CN Sion 1050
346 Cottagnoud Etter Patricia 03/09/1970 1050
347 Crittin Blaise 14/11/1975 1050
348 Da Silva Rodrigues Vania 27/04/2005 1050
349 Dayer Line 01/01/2004 CN Sion 1050
350 Ducommun Léandre 15/04/2002 Vevey Natation 1050
351 Fiore Elia 29/07/2007 Fiore 1050
352 Gonçalves Flavia 04/11/2004 Classe 8H - Champsec 1050
353 Maillard Romane 01/01/2000 LCC - 4I 1050
354 Michelet Felix 12/11/2003 1050
355 Nurmohmmadi Narges 30/09/2005 Classe 8H - Champsec 1050
356 Senggen Rémy 24/11/1988 1050
357 Arlettaz Jean-Pierre 13/05/1947 1000
358 Bachelard Nathanaël 07/10/2008 CN Sion 1000
359 Bachelard Solange 25/12/1981 1000
360 ballestraz colin 04/04/1991 1000
361 Bessero Saskia 08/04/2003 1000
362 Bichet Ignace 01/02/1966 1000
363 Bonvin Alexandra 20/01/1979 1000
364 Bonvin Jean-Jacques 04/04/1974 1000
365 CHARBONNIER Sibylle 25/03/2004 1000
366 Crettaz Patricia 11/12/1969 1000
367 De Cocatrix Mario 17/10/1947 1000
368 Delos Laura 13/07/2002 CN Sierre 1000
369 Dolt Nathalie 14/10/1977 1000
370 Dubuis Florence 10/10/1996 1000
371 Duc Mathieu 07/07/2000 3E 1000
372 Favre Roméo 25/10/2006 1000
373 Favre Yvan 18/12/1962 1000
374 Felix Michelet 12/11/2003 1000
375 Fracasso Roberto 27/06/1967 1000
376 Frey Norbert 09/05/1965 1000
377 Gasser Emma Alice 25/04/2006 Cenamo 1000
378 Genolet Louis 28/05/2003 1000
379 Hugentobler Amandine 01/01/2000 1000
380 Indermitte Damian 11/11/1980 1000
381 Kuster Stephan 20/05/1976 CN Sion 1000
382 Kuster Valentine 01/09/2008 1000
383 Lleroy Alice 03/10/2007 CN Sion 1000
384 Lorenz Stéphane 16/05/1968 1000
385 Maye Stéphane 30/10/1972 CN Sion 1000
386 Mayor Floriane 10/10/1994 1000
387 Mayoraz Carole 10/06/1978 1000
388 Meyer Marion 27/12/1998 3E 1000
389 Monnet Thomas 14/04/2006 CN Sion 1000
390 Nanchen Yves 17/04/1968 1000
391 Nef Tamara 21/06/1991 1000
392 Nguyen Kiet 26/08/1999 LCC - 4I 1000
393 Pellet Elisabeth 06/10/1937 1000
394 Pitarelli Sandrine 13/04/1979 1000
395 Reinhard Florent 01/04/2008 CN Sierre 1000
396 Rey Jean-Pierre 08/05/1968 1000
397 sassi Genevieve 23/09/1955 1000
398 Savioz Dynel 23/03/1971 CN Sion 1000
399 Stanojlovic Katia 28/02/1996 1000
400 Tancredi Matteo 30/10/2008 CN Sion 1000
401 Tancredi Paolo 14/04/2010 CN Sion 1000
402 Uebersax Alice 19/09/2010 uebersax 1000
403 Uebersax Anne 18/09/1968 uebersax 1000
404 Vultagio Corinne 28/09/1981 1000
405 Vultagio Romain 01/02/2009 1000
406 Yerly Ghislaine 31/10/1972 1000
407 Zangger Théo 10/01/2004 1000
408 De Kalbermatten Julie 12/07/1999 Sport Handicap Sion 950
409 Genolet Evan 13/08/2005 Genolet Greg 950
410 Muehlheim Jean-Michel 03/05/1949 Sport Handicap Sion 950
411 Egandi Alec 10/02/2004 Vevey Natation 900
412 Garnier Michelle 01/05/1961 900
413 Oberholzer Solan 12/02/2005 Vevey Natation 900
414 Pannatier Kenza 28/07/2008 900
415 Bertuccio Annalisa 03/08/1993 Sport Handicap Sion 850
416 Djehiche Jonathan 12/06/1997 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 850
417 Genolet Jonas 28/02/2008 Genolet Greg 850
418 Lebrun Olivier 20/09/1972 Cenamo 850
419 Arthurs Jamie 07/01/2005 800
420 Bally Mateosi 15/09/2007 Martigny-natation 800
421 Burri Zoé 06/07/2001 CN Sion 800
422 Décaillet Agnès 07/04/1968 Trathlon Club Valais 800
423 Dubuis Jimmy 23/07/1991 800
424 Genolet Kathy 13/04/1973 Genolet Greg 800
425 Soilliard Jean-Pierre 31/03/1947 800
426 Vicente Rui 18/09/1981 800
427 Volet Loic 05/08/2001 Vevey Natation 800
428 Fracasso Kenzo 08/05/2003 750
429 Nanchen Faustine 18/07/2007 750
430 Praz Christian 13/06/1954 Sport Handicap Sion 750
431 Pury Nicolas 02/10/2001 700
432 Reinhard Tristan 28/07/2006 CN Sierre 700
433 Crelier Matthieu 29/01/2002 650
434 Egandi Tiffany 05/03/2006 650
435 Madrid Liam 01/07/2002 650
436 Nanchen Benjamin 22/04/1983 650
437 Acevedo Xénia 30/06/2003 600
438 Bisson Claire 01/01/2000 Bisson 600
439 Celik Okan 10/12/1987 600
440 CHARBONNIER Dominique 24/03/1976 600
441 Chardon Corinne 16/12/1967 CN Sion 600
442 Delpriore Erik 08/05/1971 600
443 Filliez Angela 28/10/1970 600
444 Hubert Jeanne 08/08/2004 CN Sierre 600
445 Kindel Tim 22/04/2009 600
446 Lebrun Yanis 04/01/2009 Cenamo 600
447 Mauroux Caroline 07/09/2003 600
448 van laethem léo 06/10/2005 CN Sion 600
449 Van Laethem Léo 06/10/2005 CN Sion 600
450 Bonvin Chloé 24/04/2008 550
451 Bonvin Jean-Bernard 12/06/1956 Sport Handicap Sion 550
452 Cortinovis Elisa 10/01/2004 Vevey Natation 550
453 Hauswirth Loris 27/08/2008 Cenamo 550
454 Hauswirth Sylvie 19/03/1973 Cenamo 550
455 Hirschy Noam 27/02/2009 CN Sion 550
456 Primiceri Alyssa 11/08/2004 550
457 Sobrero Nessa 28/10/2009 550
458 Tschopp Carole 29/12/1976 550
459 Tshcopp Adrien 11/04/2009 550
460 Wulf Jérémy 03/07/2003 Les Marsouins 550
461 Blaser Romain 31/05/1981 500
462 Chevalley Michel 17/03/1944 500
463 Evequoz Julie 27/06/2001 CN Sion 500
464 Geraldes David 08/03/1975 500
465 Geraldes Mariana 14/05/2008 500
466 Jordan Baptiste 11/12/1999 3E 500
467 Lebègue Catherine 15/01/1989 500
468 Thurioz Jacques 07/06/2001 500
469 Vuagniaux Romain 18/09/2008 500
470 Vuagniaux Thomas 19/05/1976 500
471 Yerly Justine 12/10/2005 500
472 Yerly Océane 05/08/2003 500
473 constantin Kévin 23/03/1992 450
474 Fiore Mario 07/09/1968 Fiore 450
475 Chardon Vanessa 25/10/2007 CN Sion 400
476 Claivaz Vincent 14/01/1969 Martigny-natation 400
477 Constantin Corinne 08/05/1962 400
478 Pannatier Olivier 03/03/1970 400
479 Pellico Méline 11/01/2010 400
480 Rey Dorian 08/07/2007 CN Sion 400
481 CHARBONNIER Céline 01/11/1976 350
482 Crettenand Méline 15/09/2008 350
483 Fleury Hélène 03/05/1973 350
484 Kindel Katarzyna 26/01/1973 350
485 Kindel Natasha 22/04/2009 350
486 mohammadi hidayatali 21/09/2003 350
487 Sobrero Matt 30/01/1984 350
488 Vuignier Christian 13/02/1968 350
489 Caprani Cameron 14/09/2010 Cenamo 300
490 grossrieder anna 20/10/2004 300
491 Maillard Léa 04/02/2005 300
492 Mauroux Cédric 11/09/2006 300
493 Mauroux Christian 22/10/1968 300
494 Mauroux Nathalie 10/02/1970 300
495 Oberson Pascal 22/11/1970 Trathlon Club Valais 300
496 Udry Ethel 09/07/2011 Udry 300
497 Caprani Dara 20/11/2006 Cenamo 250
498 chuard flavie 04/09/2006 250
499 Délèze Olivier 22/05/2000 250
500 Fournier Adrien 28/08/2008 250
501 gaudin axel 25/09/1997 250
502 Mehmetaj Eléa 31/03/2006 250
503 perruchoud julien 18/08/1996 250
504 Raso Leonardo 13/05/2008 250
505 Reinhard Manon 18/02/2005 CN Sierre 250
506 Robyr Arnaud 04/08/1996 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 250
507 Vuillermoz Sarah 01/08/2000 250
508 Carron Dimitri 05/12/1997 200
509 Délèze Gwenaëlle 05/04/2013 200
510 Erne Karine 06/12/1985 200
511 Genolet Margaux 15/10/1994 200
512 Huot-Marchand Odile 10/06/1975 200
513 Kindel Karol 16/06/2004 200
514 Michel Gemma 02/10/2002 200
515 Mounir Gauthier 04/07/2012 CN Sion Mounir 200
516 Roserens Tiago 13/06/2003 200
517 Vouilloz Joël 15/07/1979 200
518 Vouilloz Nayla 30/12/2010 200
519 CHARBONNIER Sixtine 14/10/2005 150
520 Hassani Hamid 23/09/2004 150
521 Mottiez Laura 21/04/2010 150
522 Mottiez Virginie 22/01/1979 150
523 Alexandra Novikova 08/09/2007 100
524 Anchisi Damien 28/07/1978 100
525 Anchisi Elena 04/03/2009 100
526 Barnier Romain 01/01/2000 100
527 Bornet Lévy 27/11/2009 100
528 Debons Eloise 26/04/2004 Fuochi 100
529 debons eloise 26/04/2004 Fuochi 100
530 Emery Jolène 07/05/2004 100
531 Florent Manaudou 01/01/2000 100
532 Giotta Mathieu 20/03/1980 100
533 Guerreiro Léo 07/05/2001 Pedro FM 100
534 Hauri Stanley 10/06/2001 Pedro FM 100
535 Huot-Marchand Emile 12/10/2006 100
536 Huot-Marchand Simon 02/08/2008 100
537 Lacourt Camille 01/01/2000 100
538 Lorenz Yoann 01/01/2000 OC LCP 4 100
539 Mendoza Sebastian 01/07/2001 Pedro FM 100
540 Walpen Patrice 26/06/1972 100
541 Zangger Esteban 13/03/2009 100
542 Al-Hubaishi Ali H 01/07/2005 Classe 8H - Champsec 0
543 babier Nina 20/09/2002 Les Marsouins 0
544 bérard fanny 24/09/2003 0
545 Boni Frédéric 10/09/1973 Sport Handicap Sion 0
546 Boselli Jordan 28/12/2004 Classe 8H - Champsec 0
547 Briguet Mathieu 04/11/1988 0
548 Bächler Laura 13/06/2005 Classe 8H - Champsec 0
549 Carron Leonard 01/06/1975 Sport Handicap Sierre 0
550 Carron Sarah 01/01/2000 LCC - 4I 0
551 Constantin Marie 17/07/1995 CN Sion 0
552 Coppex Aurélie 01/01/2000 LCC - 4I 0
553 Crettol Quentin 27/11/1996 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 0
554 cueto cabrera Havana 20/01/2007 Vevey Natation 0
555 Da Cruz Guedes Lucas 01/04/2004 Classe 8H - Champsec 0
556 Dayer Elisa 01/01/2000 LCC - 4I 0
557 diab mael 19/10/1995 0
558 Dirren Francois 19/05/1979 Trathlon Club Valais 0
559 djedovic aida 07/12/1964 0
560 Dufaux Jérémy 06/11/2006 Les Marsouins 0
561 Emery Yannick 21/02/1997 0
562 Erné Sabrina 06/12/1985 0
563 Fasel Louise Ella 31/12/2009 Cenamo Fasel 0
564 Fattebert Chloe 10/11/1988 0
565 Florczak Gracjan 14/10/2015 0
566 Florczak Mateusz 01/11/1985 0
567 Florczak Urszula 21/10/1986 0
568 Fluixa Javier 06/11/1984 0
569 gaillard jonathan 03/09/2003 0
570 ganon Alison 05/09/1998 CN Sierre 0
571 Glassey Véronique 01/01/2000 LCC - 4I 0
572 Gorete Nunes 09/03/1981 0
573 Gross François 01/03/1998 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 0
574 Guyer Caroline 12/08/2005 Classe 8H - Champsec 0
575 Haldimann Laurent 15/12/1996 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 0
576 Hegg Loris 03/03/2000 Vevey Natation 0
577 Imhasly Livia 01/01/2000 LCC - 4I 0
578 jollien camille 19/04/2003 0
579 Kalid Maram 20/06/2005 Classe 8H - Champsec 0
580 Kucevic Sabrina 25/12/2004 Classe 8H - Champsec 0
581 Marin Sydney 01/01/2000 LCC - 4I 0
582 Marques Antony 01/01/2000 LCC - 4I 0
583 Masserey Christian 25/12/1954 0
584 Matti Vincent 26/03/1985 Sport Handicap Sierre 0
585 Meshesha Gabriel 07/10/2005 CN Sierre 0
586 Monnier Arthur 23/05/2000 0
587 Mounir Julien 05/03/1997 Les Marsouins Sport Handicap Sierre 0
588 Nguyen Tuan Kiet 01/01/2000 LCC - 4I 0
589 Opsel Yann 01/01/2000 LCC - 4I 0
590 Paddhinathar Jathurah 22/07/2005 Classe 8H - Champsec 0
591 Pannatier Corentin 29/10/2003 Classe 8H - Champsec 0
592 payer louis 08/06/2006 0
593 Pereira da Fonseca Amalia 01/01/2000 LCC - 4I 0
594 Pernatozzi Alessia 01/01/2000 LCC - 4I 0
595 Perrin Arnaud 24/12/2002 Cenamo 0
596 Philippoz Maxime 01/01/2000 LCC - 4I 0
597 Pierlu Michelet 13/07/1974 0
598 pinto catarina 07/02/1982 0
599 Renzo Sabrina 01/01/2000 LCC - 4I 0
600 Roduit Sophie 01/01/2000 LCC - 4I 0
601 Ruan Limon 10/09/1995 0
602 Sammario Davide 15/09/2005 Classe 8H - Champsec 0
603 Samoes Geraldes Filipe 07/02/2005 Classe 8H - Champsec 0
604 Schibli Marie-France 09/10/1970 0
605 Schiliro Mario 07/08/1971 0
606 Sierro Fanny 01/01/2000 LCC - 4I 0
607 silva marco 24/09/1980 0
608 silva martim 03/05/2007 0
609 silva renata 25/09/2014 0
610 Solliard Jean-Claude 01/09/1967 Sport Handicap Sion 0
611 teixeira luis 31/07/1986 0
612 Waelti Nadine 01/06/1990 0
613 Werlen Raoul 02/04/1979 Sport Handicap Sierre 0
614 Werlen Valérie 19/01/1989 Trathlon Club Valais 0


Les résultats des distance à 0 correspondent à des nageurs qui n'ont pas remis leur carte de timbrage après leur participation à la manifestation.