Groupes / horaires

Groupes Formation

Mise à jour du 25 janvier 2024

LUNDI 17h00-18h00 LUNDI 17h00-18h00
Monitrice Mélanie – niveaux 1-2
Il reste 1 place disponible
Moniteur Gabriel – niveaux 2 et 3
Le groupe est complet
Bouayed JawedBonvin Maylis
Bonvin KeylanBedira Chemsy
Dessimoz ClémentBedira Nina
Huber IrinaBoulaire Léandre + ME
Hasmatuchi PaulCurdy Mila
Kennan RyanDiaz Gonzalo
Martins AbbyEyer Simone + JE 17h45
Piffero Rose Marie + VEHuber Max
Quinodoz AmandineMartins Jade
Van Pottelberg Kyra Martin Alyssia
Wanner EllaSidler Orianne
Sidler Aymeric
Santos Alexandre Luis
Van Boxtel Zoé
Vidal Vilas Jana

MERCREDI 17h00-18h0 MERCREDI 17h00-18h00
Monitrice Sylwia – niveau 2
Le groupe est complet
Monitrice Maya – niveaux 2 et 3
Il reste 1 place disponible
Barras LucileBarros Kenzy
Cheseaux LiamBoulaire Léandre + LU
Charlie Bayeul ManonFerreira Santons Fanny
Costa Neves AlexandreFournier Apolline
Gaudry MilaHaupt Hugo + VE
Glassey GabrielIbraimi Rayan
Haupt Ethan Mariéthoz Alexander
Miranaj DielzaPürro Flavien + VE
Michaud JulieReverbel Vérane
Oveisi JulietteVouilloz Jean
Pürro CélienVouilloz Marie
Steiner VickyWilla Clara
Zermatten LaraZermatten Elias
Zilio Jonas

JEUDI 16h45-17h45 JEUDI 16h45-17h45
Monitrice Eros – niveaux 1 et 2
Il reste 5 places disponibles
Monitrice Maya – niveaux 2 et 3
Il reste 4 places disponibles
Bessero Marie CharlotteBalthasar François
Bessero Pierre-CyrilBonvin Hugo
Guerin KeylanDirren Lenny
Rauber NolanFellay Mathis
Rego Loloum BenicioMétrailler Ben
Seppey MariusNekrouf Samy
Tremblay GabinSaadia Amira
Seppey Myrta
Schumacher Paul
Tremblay Marceau

JEUDI 17h45-18h45 JEUDI 17h45-18h45
Monitrice Maya – niveau 3
Il reste 1 place disponible
Monitrice Sarah- niveau 3
Il reste 1 place disponible
Beytrison MargauxDubuis Jules + VE
Bonvin EnzoConus Lou
Eyer Simone + LULopes N. Berset Eli
Fardel RoseMarika Mila
Launay BlancheMisovoulos Dafni
Mounir EmiliaMisouvolos Myrto
Söderberg Eric Monet Milena
Schelker LouisRichard Nora
Vaquin NoémieSiggen Anaïs
Villiger MaxTaramarcaz Kaylie
Vanova AnuschkaThéodoloz Leonie
Vogel AlixVuistiner Julie
Werlen NoaWoldmariam Natnaël

VENDREDI 17h00-18h00 VENDREDI 17h00-18h00 VENDREDI 17h00-18h00
Monitrice Maya – niveaux 1 et 2
Il reste 1 places disponible
Moniteurs Eros et Gabriel – niveaux 1 et 2
Il reste 1 places disponible
Monitrice Sylwia – niveau 3
Le groupe est complet
Blanquer GérardAioutz CamilleBlanquer Bartomeu
Bonvin AliciaBlanquer Albert Bey Apollonia
Greiner NaïlaConstantin LisaDubuis Jules + JE 17h45
Kohler DaphnéeDa Silva Costa ThaysGenolet Pauline
Kho DaravitheaGaillard NorahGreiner Finja Lou
Makarenko DavidGolay OliviaGreiner Lennie
Morais NeylaGolay MatthieuGiraud Anaïs
Martinho Ribeiro GonçaloLochmatter NoémieHaupt Hugo + ME
Piffero Rose MarieMorais EsmaLund Liam
Rey NoéRey MélineNyanguile Naomi
Scolozzi RayanRoh LénaPüro Flavien + ME
Thétaz JulieTorrenté Elena
Willa MiriamTremblay Nino
Willa Clara + ME
Zermatten Erika

Il n’y a pas d’entraînement les jours suivants:

Pour les groupes Lundis : le 12.02. (Carnaval), le 01.04. (Pâques), le 20.05. (Pentecôte)

Pour les groupes Mercredis : le 14.02. (Carnaval), le 03.04. (Pâques), le 08.05. (Pentecôte)

Pour les groupes Jeudis : le 15.02. (Carnaval), le 04.04. (Pâques), le 09.05. (Pentecôte), le 30.05. (Fête-Dieu)

Pour les groupes Vendredis : le 16.02. (Carnaval), le 29.03. (Pâques), le 05.04. (Pâques), le 10.05. (Pentecôte)

Fin d’entrainement : 21.06.2024 le soir

Reprise de l’entrainement : 09.09.2024

Les équipements CN Sion AQUARACE sont visibles sur le site (Le Club/Boutique)

Pour commander, envoyer un mail à caissier@cnsion.ch avec votre nom, prénom, adresse, le nom des articles, le nombre d’articles, la taille souhaitée.