Kids Futura

Informations Générales

Kids & Futura est une compétition formatrice qui est idéale pour les enfants afin de pouvoir s’initier au sport de compétition et d’acquérir des premières expériences.Ce sont 3 étapes Kids-Ligue (8 ans et plus jeunes à 10 ans) et Futura (de 11 ans et moins, 12 ans, 13 ans).

  • Etape 1: vendredi 08.12.2023 à Monthey
  • Etape 2: dimanche 04.02.2024 à Fiesch
  • Etape 3: samedi 27.04.2024 à St Maurice

Durée: une demi-journée

Résultats compétitions KIDS LIGUE et FUTURA – Etape 3 à St Maurice le 27.04.2024.

FELICITATIONS A TOUTES ET TOUS!!!

KIDS LIGUE :

Filles 8 ans et moins :   

Mounir Emilia

Filles 9 ans :               

50m Libre48.30
25m Brasse28.51
25m Dos Battement32.43

Huber Irina

100m Libre2:27.24
25m Brasse51.46
25m Dos Battement34.15

Filles 10 ans :  

Van Boxtel Zoé Isabelle

25m Dos Battement36.1210è

Garçons 8 ans et moins :

Dirren Lenny

50m Libre1:05.77
25m Brasse36.86
25m Dos Battement36.85

Kho Daravithea

50m Libre1:24.44
25m Brasse33.68
25m Dos Battement40.35

Fellay Mathis

50m Libre1:19.86
25m Brasse39.86
25m Dos Battement44.59

Garçons 9 ans :  

Bonvin Hugo

100m Libre2:02.85
25m Brasse31.59
25m Dos Battement41.68

Garçons 10 ans :

Werlen Noa

200m Libre4:44.64
100m 4 nages2:20.53
25m Dos Battement40.21

Nekrouf Samy

200m Libre6:18.75
100m 4 nages3:11.76
25m Dos Battement46.93

Mariéthoz Alexander

200m Libre4:17.31
100m 4 nages2:03.98
25m Dos Battement32.06
Relais Mixte4 x 50m Libre4:20.63 3.Dirren L.Kho D.Werlen N.Mounir E.
ClubRégionNationOrArgentBronzeTotal
Schwimmverein Oberwallis 1988Region Suisse RomandeSUI72110
Cercle des Nageurs MontheyRegion Suisse RomandeSUI67518
Cercle des Nageurs de SionRegion Suisse RomandeSUI44311
Club de Natation SierreRegion Suisse RomandeSUI2338
Martigny-NatationRegion Suisse RomandeSUI257

FUTURA :

Filles 11 ans :

Reverbel Vérane

200m Libre4:00.62
50m Papillon1:02.56
100m 4 nages2:03.97

Taramarcaz Kayle

200m Libre4:00.62
50m Papillon1:02.56
100m 4 nages2:03.97

Ferreira Santos Fanny

200m Libre4:00.46
50m Papillon56.58
100m 4 nages2:00.89

Filles 13 ans :

Dubuis Kessy

50m Papillon35.62
800m Libre11:10.82
400m 4 nages5:53.08

Garçons 11 ans :

Haupt Hugo

200m Libre3:43.92
50m Papillon59.44
100m 4 nages1:56.61

Huber Max

200m Libre4:04.26
50m Papillon1:14.13
100m 4 nages2:16.26

Pürro Flavien

200m Libre4:33.88
50m Papillon1:14.60
100m 4 nages2:07.04

Garçons 13 ans :

Haupt Thomas

800m Libre11:25.19
50m Papillon40.06
200m 4 nages3:10.33
Relais Mixte4 x 50m Libre2:37.354.Dubuis K.Hubert M.Ferreira Santos F.Haupt T.
ClubRégionNationOrArgentBronzeTotal
Cercle des Nageurs MontheyRegion Suisse RomandeSUI76821
Schwimmverein Oberwallis 1988Region Suisse RomandeSUI58518
Cercle des Nageurs de SionRegion Suisse RomandeSUI4329
Martigny-NatationRegion Suisse RomandeSUI3115
Club de Natation SierreRegion Suisse RomandeSUI123

Merci aux coachs : Maya, Sylwia et Ambre